1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Севилья" обыграла "Валенсию" и вышла на 3-е место в Ла Лиге (видео)
"Севилья" продлила беспроигрышную серию в Ла Лиге до пяти матчей. В 6-м туре команда, ведомая Хуленом Лопетеги обыграла "Валенсию" (3:1).
Все четыре гола были забиты уже в первом тайме. В составе "Севильи" по голу забили Алехандро Гомес и Рафаэль Мир. У гостей отличился Уго Дуро, а Тони Лато отправил мяч в собственные ворота. Напомним, что россиянин Денис Черышев восстанавливается после травмы.
В параллельном матче "Эспаньол" добился первой победы в сезоне, обыграв "Алавес" (1:0). Единственный гол на 54-й минуте с пенальти забил Рауль де Томас.
"Севилья" с 11 очками вышла на 3-е место. "Валенсия" идет четвертой и имеет на очко меньше. "Эспаньол" поднялся на 13-е место с 6 очками, а "Алавес" замыкает турнирную таблицу.