1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Бартомеу заявил, что за нынешнее финансовое положение "Барселоны" отвечает команда Лапорты
Бывший президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу ответил на претензии нынешнего руководства клуба во главе с Жоаном Лапортой.
Команда Лапорты регулярно критикует Бартомеу за качество управления клубом и его нынешнее экономическое состояние. Около недели назад генеральный директор "блауграны" Ферран Ревертер назвал работу предыдущего менеджмента "катастрофической" и заявил, что клубу грозило бы банкротство, если бы он был публичной акционерной компанией.
В ответ на критику и представленные финансовые результаты Бартомеу заявил, что на финансовое состояние "Барсы" повлияла пандемия коронавируса, из-за которой клуб потерял как минимум 330 млн евро доходов в финансовом году-2020/21.
Кроме того, бывший президент заявил, что "Барсе" никогда не угрожало банкротство, а также подчеркнул, что полную ответственность за финансовые результаты периода несет то руководство, которое закрывает финансовый год — то есть команда Лапорты.
Ранее "Барселона" отчиталась об итогах финансового года-2020/21. Чистый убыток клуба после уплаты налогов составил 481 млн евро. Чистый долг "блауграны" на 30 июня 2021 года составляет 680 миллионов евро.