День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Арбитры помогли ПСЖ победить: судьи не увидели фол Икарди, в пользу парижан назначен пенальти (фото + видео)

     В конце матча 10-го тура чемпионата Франции "ПСЖ" — "Анже" (2:1) бригада арбитров во главе с Бастьеном Дешепи приняла решение, которое обсуждается уже второй день: после вмешательства видеоассистентов был назначен 11-метровый удар в пользу парижан. В итоге Кильян Мбаппе, успешно выполнив пенальти, забил победный гол.

     

     Мало кто оспаривает то, что после удара головой Мауро Икарди футболист гостей Пьеррик Капелль сыграл в мяч правой рукой, находившейся в неестественном положении. Но многие обращают внимание на то, что произошло секундами ранее.

     Во время атаки "ПСЖ" тот же Икарди незаметно для Дешепи, который в тот момент смотрел в другую сторону, придержал рукой Ромена Тома. Защитник упал, а нападающий выскочил на передачу партнера.

     

     Поначалу судья не указал на 11-метровую отметку. Но в его действия вмешались видеоарбитры. Они провели свою проверку и предложили Дешепи посмотреть видеозапись на мониторе. При этом рефери показали только фол Капелля — игру рукой. Задержку Тома и его падение арбитр так и не увидел.

     

Теги:

ПСЖ Судейство

Остальные теги: Видео

Дата: 16.10.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка