1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Симеоне объяснил, почему не пожал руку Клоппу после поражения от "Ливерпуля"
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне подвел итоги матча Лиги чемпионов с "Ливерпулем" (2:3).
— Это был сложный матч, соперник сыграл здорово. Обычно он побеждает с большой разницей.
— Мы начали матч не так, как хотели, но после второго пропущенного гола принялись играть так, как и собирались. У нас были шансы повести в счете, мы имели преимущество, у нас была возможность забить во втором тайме, но их выручил вратарь.
— Команда хорошо отреагировала на игру в меньшинстве. В прошлом нашем матче удаление было у "Милана", теперь же удаление было и у нас. Мы не видели поводов удалять игрока, судья — видел, в итоге мы остались в меньшинстве.
О том, что не пожал руку Клоппу после матча
— Я обычно не жму тренеру другой команды руку после матча. Я просто не считаю, что это нужно делать, мне это не нравится. Кто-то всегда останется недоволен игрой.
— У них там другая культура, и я не поддерживаю эту традицию. Но когда я в следующий раз увижу Клоппа, то, разумеется, поприветствую, — сказал аргентинец.