День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави — жесткий. Сразу заткнул Пике и установил в "Барселоне" суровые правила

     

     Старый друг попал под раздачу. Штрафы и увольнения — тоже на месте.

     "Попрошу игроков быть более требовательными к себе, потому что мы "Барса" — лучший клуб в мире. Во время работы нам нужно максимально выкладываться, прилагать большие усилия". Это первые слова Чави после назначения. Фанаты "Барсы" до сих пор в восторге от возвращения легенды, но главное — тренер не ограничился пафосными формулировками. Оказалось, что Чави — довольно жесткий менеджер.

     Первым делом Чави ввел несколько новых правил. Список выглядит впечатляюще:

     Игроки "Барсы" должны будут приезжать на базу за полтора часа до тренировки, чтобы к ней подготовиться. Члены тренерского штаба — вообще за два часа.

     Футболисты будут обедать и ужинать вместе под присмотром диетологов. Диета нужна, чтобы предотвратить травмы.

     Новая система штрафов, а вернее, забытая старая. Возвращается режим Луиса Энрике, при котором за повторное нарушение сумма возрастает в геометрической прогрессии.

     За двое суток до матча игрокам запрещено приезжать домой поздно. Чави хочет, чтобы они были в лучших кондициях.

     Контроль за досугом. Чтобы уехать далеко за пределы города, нужно спросить разрешения Чави. Заниматься серфингом и ездить на электровелосипедах — нельзя.

     Самое очевидное — футболисты должны поддерживать хороший имидж "Барсы". Громких высказываний и скандалов можете не ждать. Иначе к игрокам будут применять санкции.

     Не обошлось и без сокращений. По инициативе Чави из "Барсы" уволили тренера по физподготовке Альберто Роке и физиотерапевта Хуанхо Брау. Обоим уже нашли замену. Вместо Брау будет работать Карлес Ногейра, а вместо Роке — Иван Торрес. Обоих Чави перетащил из "Аль-Садда". Причина увольнений простая — в команде полно травмированных. И если у Серхио Агуэро особый случай — проблемы с сердцем, то сразу семеро футболистов выбыли из-за мышечных повреждений. Многовато. Не исключено, что изменения затронут и медицинский штаб. Чави и директор "Барсы" Матеу Алемани недовольны работой врачей.

     А теперь самое веселое. Чави, по сути, заткнул своего старого знакомого — защитника-ветерана Жерарда Пике. Тот собирался дать интервью в программе El Hormiguero, но новый тренер все обломал. Чави запретил Пике общаться с журналистами. Он заметил, что Жерар слишком разговорчивый и часто бывает на мероприятиях, которые слабо связаны с футболом. Теперь такого не будет. Начал Чави с отмены интервью с Пике, а в дальнейшем тренер будет рассчитывать, что игроки сосредоточатся на "Барсе".

     Пока что положение у "Барселоны" печальное. Команда не может выиграть в чемпионате две с половиной недели, а в турнирной таблице плетется на жутком девятом месте, отставая от топ-3 на 10 очков. В первом матче под руководством Чави "Барса" сыграет в дерби с "Эспаньолом". Интересно, поможет ли сине-гранатовым жесткая рука нового тренера.

Теги:

Жерард Пике Чави Эрнандес

Дата: 11.11.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка