1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Каталонская "Барселона" продлит трудовое соглашение с защитником Рональдом Араухо и полузащитником Гави. Переговоры по двум игрокам уже начались.
Араухо имеет контракт с "Барселоной" до 2023 года. В его контракте есть пункт о выкупе за 25 млн евро. Клуб хочет поднять эту сумму до 100 млн евро.
У Гави контракт тоже до 2023 года. Ему будет предложено соглашение минимум на 4 сезона, а сумма выкупа увеличится с 50 до 500 млн евро. Это должно отпугнуть потенциальных покупателей.