День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дани Алвес рассказал, на какой позиции Чави видит его в составе "Барселоны"

     В среду, 17 ноября, на "Камп Ноу" прошла презентация новичка "Барселоны" — 38-летнего бразильского защитника Дани Алвеса, который ранее играл за каталонский клуб. Алвес рассказал в беседе с журналистами о своем желании выступать за команду, а также поделился мнением главного тренера Чави относительно его позиции на поле.

     — Для меня большая честь и удовольствие носить футболку" Барсы". Мы больше, чем клуб. Большая часть истории той "Барселоны" была сделана здесь, и мы надеемся, что так будет и дальше.

     — У меня есть одна вещь, которая не меняется, а именно желание. Волос у меня стало меньше, но желание осталось на том же уровне. Я знаю, что представляет собой этот клуб, я знаю, что могу ему дать: характер, боевой дух и харизма. Я могу внести свой вклад не только внутри, но и снаружи: создать синергию с клубом и болельщиками, эта синергия изменит результаты.

     — Возраст — это всего лишь число. Есть много отличных игроков, которые демонстрируют высокий уровень в этом возрасте. Это моя цель, я только что продемонстрировал это на Олимпийских играх. Люди будут ждать от меня самого лучшего, и я им отвечу.

     — Мы говорили с Чави, я буду вингером, но я не ограничиваю себя. В настоящий момент я тренируюсь, как нападающий и борюсь за место в составе. Я буду играть не из-за тех заслуг, которых я достиг в прошлом, а из-за желания. Я собираюсь заработать право носить эту футболку, — цитирует Алвеса Mundo Deportivo.

Теги:

Дани Алвес Олимпийские игры Чави Эрнандес

Дата: 17.11.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка