День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Даниил Медведев — о "Золотом мяче" Месси: "У Алексиса Санчеса была такая же статистика в 2016-м — он не попал в топ-30"

     Вторая ракетка мира Даниил Медведев в интервью Okko Спорт на Кубке Дэвиса рассказал, следил ли за церемонией вручения футбольного "Золотого мяча".

     — В этом году я видел во многих достоверных источниках, что, скорее всего, Месси выиграет, но интрига все равно была. Не буду сильно говорить, что думаю по этому поводу, но я считаю, что Левандовски заслужил.

     — Я полностью не знаю, как происходит голосование, но, насколько я знаю, голосуют капитаны и тренеры сборных, а потом журналисты (на самом деле в голосовании участвуют только журналисты — Прим. Sports.ru). И им нужно трех выбрать. Так что кто-то в тройку попадает, потому что он чей-то друг или они играют за одну команду. И потом этот человек попадает в тридцатку.

     — Я болельщик "Баварии", и Томас Мюллер в прошлом сезоне отдал больше всех ассистов. Но не попал в тридцатку. Как человек, отдавший больше всех ассистов в лучших чемпионатах, мог не попасть в 30 лучших игроков мира? Это же просто нерационально.

     — Соответственно, возникают вопросы, распределяются ли другие места рационально.

     — Я вообще не футболист и, может быть, неправильно все говорю. Но я видел картинку, что Алексис Санчес, по-моему, в 2016 году сделал 48 "гол+пас", выиграл Копу Америка, занял третье место с "Арсеналом" (второе — Прим. Sports.ru) — не попал в топ-30. Месси сделал 50 "гол+пас", выиграл Копу Америка, занял третье место с "Барселоной" — выиграл "Золотой мяч". Хотя та же самая статистика.

     — Конечно, это все очень сложно. Но отсюда и берутся споры, отсюда мы и любим футбол, — сказал Медведев.

Теги:

Алексис Санчес Арсенал Золотой мяч Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды, Кубок Америки, Статистика

Дата: 01.12.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка