День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эвра — о словах Месси про Левандовского: "Что насчет этого года, Лео?"

     Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции Патрис Эвра прокомментировал итоги голосования за обладателя "Золотого мяча" 2021 года. Награда в седьмой раз досталась форварду "Пари Сен-Жермен" Лионелю Месси. Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски занял второе место, третьим стал полузащитник "Челси" Жоржиньо.

     — Мне так жаль Левандовского. Им пришлось придумать трофей для него, потому что они чувствуют свою вину. Они знают, что это коррупция. Люди, откройте глаза! Я не тот человек, который должен говорить, кто заслужил награду, а кто нет. Но все в комментариях пишут — грабеж, грабеж, грабеж. Люди не согласны. Я уверен, что если размещу голосование о том, кто должен был выиграть "Золотой мяч" — Месси или Левандовски, то выиграет Левандовски. В чем же футбольный интерес? Я не ненавижу Месси. Мне говорят, ты проиграл ему три финала Лиги чемпионов! Во-первых, перестаньте проявлять неуважение к "Барселоне". Я проиграл финалы "Барселоне". Чави и Иньеста заслуживали "Золотой мяч", но его отдали Месси. Может, перестанете так говорить?

     — Еще говорят: Криштиану твой друг, поэтому ты ненавидишь Месси. Я не хочу говорить с вами, ребята. Если я вам не нравлюсь, мне все равно. Ваш разум недостаточно открыт, вы сосредоточены лишь на любви к своему игроку. Если любишь кого-то, то защищаешь его, так что вы никогда не поймете мой посыл. Мой посыл — против массовой организованной коррупции в футболе. Накануне церемонии я сказал, что выиграет Месси. Да это же было легко! Потому что мой мозг работает правильно. Меня не обманешь.

     — Месси провел прекрасный сезон. Но Левандовски был лучшим в этом году и в прошлом. Чем мне нравится Месси, так это тем, что он "убивает" не только на поле, но и за его пределами. Месси взял "Золотой мяч" и сказал Левандовскому: "Роберт, ты должен был выиграть его в прошлом году". А что насчет этого года, Лео? Ребята, откройте глаза. France Football, нам нужны ответы. Роберт, мне жаль, что тебя вновь ограбили, — сказал Эвра на видео в его "инстаграме".

Теги:

Андрес Иньеста Бавария Золотой мяч Лео Месси Лига чемпионов Чави Эрнандес

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 02.12.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка