День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Власти Барселоны вынесли решение о сносе отеля Месси, в который он вложил 30 млн евро (фото)

     Насыщенная неделя для 34-летнего аргентинского форварда "Пари-Сен Жермен" Лионеля Месси, завоевавшего седьмой "Золотой мяч", омрачена печальным известием — власти Барселоны получили приказ о сносе отеля, который принадлежит экс-игроку каталонского клуба. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на El Confidencial.

     Отмечается, что причиной сноса 77-комнатного здания послужило его несоответствие городским стандартам.

     Отель расположен неподалеку от стадиона "Камп Ноу", выступая на котором в составе "Барселоны" Месси получил всемирную известность. Лео владеет отелями на Ибице и Майорке, которые объединены в Majestic Hotel Group, на приобретение резиденции в Барселоне в 2017 году футболист потратил 30 млн евро.

     При этом отмечается, что Месси приобрел отель, не имея сведений о том, что городские власти уже имели намерения снести здания из-за несоблюдения строительных норм. Балконы отеля считаются слишком большими, само здание может даже обрушиться при внесении изменений в его конструкцию. Даже план действий в случае пожара также не соответствовал стандартам властей.

     

     

Теги:

Камп Ноу Лео Месси

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Экономика

Дата: 08.12.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка