День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дедушка расплакался после того, как ему подарили раритетную футболу "Атлетико" (видео)

     Что такое любовь к футболу? Это не только радость от побед любимой команды, страсть или эстетическое удовольствие от игры мастеров. Это еще и воспоминания, греющие душу. На днях в интернете стало вирусным видео, как одному испанскому дедушке делают подарок на Рождество.

     Подарком оказалась раритетная футболка мадридского "Атлетико", в которой матрасники впервые стали чемпионами в 1940-м году (на одно очко опередили "Севилью").

     — Чтобы понять, что происходит, вы должны поплакать на "Кальдероне" (предыдущем стадионе "Атлетико" — прим.), который является моим домом. Или "Метрополитано", где мой дед плакал вместе с отцом, держа его за руку, — объяснил видео пользователь Кристьян Леффлер.

     Добавим, что "Метрополитано де Мадрид" был домашним стадионом "Атлетико" с 1923 по 1966-й (с небольшим перерывом). Именно в честь того стадиона и названа новая арена матрасников "Ванда Метрополитано".

     По состоянию на 28 декабря только в Twitter видео собрало более 3 млн. просмотров. При этом в "Атлетико" пока на него никак не отреагировали, хотя пресс-службы больших клубов очень любят подобные истории. Очевидно, пока мадридцы заняты празднованием Рождества и десятой годовщины с момента, когда Диего Симеоне возглавил "Атлетико".

Теги:

Атлетико

Остальные теги: Видео, Личная жизнь

Дата: 29.12.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка