День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" продлит контракт с Серхи Роберто, освободив ресурсы для выплаты зарплаты Феррану Торресу

     Контракт полузащитника каталонской "Барселоны" Серхи Роберто приближается к своему завершению, а текущее зимнее трансферное окно может стать последним для футболиста в стане "блаугранас".

     29-летний исполнитель имеет полное право начинать переговоры с другими клубами относительно своего возможного трансфера, однако в руководстве его нынешней команды намерены продлить отношения с определенной оговоркой — заработная плата испанца будет уменьшена.

     В начале декабря Роберто перенес операцию на бедре, в результате чего пропустил матчи своей команды в завершении прошлого года, а его возвращение на поле ожидается лишь к апрелю 2022 года.

     Данный факт нисколько не тревожит "Барселону", так как Чави все равно видит в футболисте качественную возможность для ротации стартового состава.

     С точки зрения высвобождения ресурсов для подписания новых футболистов, в частности — Феррана Торреса, данный вариант для "сине-гранатовых" был бы также наиболее предпочтительным, так как позволит и сократить фонд зарплаты, и закрыть кадровый вопрос сразу на нескольких позициях, что в совокупности ставит данную сделку на приоритетную позицию.

     В текущем сезоне Серхи Роберто успел сыграть в 12 матчах, забив два гола и отдав одну голевую передачу.

Теги:

Сержи Роберто

Остальные теги: Контракты, Экономика

Дата: 03.01.2022

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка