"Реал" разгромил "Валенсию" благодаря дублям Бензема и Винисиуса (видео)

"Реал" одержал домашнюю победу над "Валенсией" (4:1) в матче 20-го тура чемпионата Испании.

На 43-й минуте счет открыл нападающий мадридцев Карим Бензема, реализовавший пенальти. Во втором тайме хозяева упрочили преимущество благодаря дублю Винисиуса Жуниора, отличившегося на 52-й и 61-й минутах.

На 76-й минуте гости получили право исполнить 11-метровый. Гонсалу Гедеш не смог переиграть Тибо Куртуа, но удачно сыграл на добивании, сократив разрыв в счете до двух мячей, однако за 2 минуты до конца основного времени Бензема забил свой второй гол в матче.

Российский хавбек "Валенсии" Денис Черышев на 66-й минуте заменил Юнуса Мусу и на 84-й минуте получил желтую карточку, проведя на поле 27 минут.

"Реал" набрал 49 очков и продолжает лидировать в чемпионате Испании. "Валенсия" с 28 баллами находится на 9-й строчке турнирной таблицы.