День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Футбольные звезды нового поколения назвали своих кумиров

     

     Златан и Лео тоже в почете.

     Кумиры Килиана Мбаппе — Зинедин Зидан и Криштиану Роналду:

     — Первым кумиром моего детства был Зинедин Зидан. Если ты французский мальчик в начале "нулевых", то иначе и быть не могло. После этого был Криштиану Роналду, мне посчастливилось встретиться с ним, когда я был маленьким. Он выиграл так много всего, но продолжает оставаться победителем и сохраняет голод, несмотря на такое количество титулов. Я мечтал о такой карьере, как у Криштиану, который делает всех счастливыми вот уже 15 лет. Думаю, все футбольные фанаты его любят. И Зидан, и Роналду оставили след в истории футбола, и я тоже мечтаю написать собственную главу в этой книге.

     Кумиры Эрлинга Холанда — Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович и Мичу:

     — Не могу назвать одного любимого футболиста, назову двоих — Криштиану Роналду и Златан Ибрагимович. Два чемпиона, два феномена. Они кумиры для многих футболистов, в том числе и для меня. Это примеры, которым следует подражать. Меня впечатляет, как они работают над собой и перестраиваются на протяжении своих карьер, чтобы оставаться на высшем уровне в течение стольких лет. А в детстве я фанател от игры Мичу. Мне очень нравилось наблюдать за ним в "Суонси". Он высокий, классно играл левой ногой и безжалостно реализовывал моменты.

     Кумиры Винисиуса — Криштиану Роналду и Неймар:

     (реплика Винисиуса датирована началом 2018 года).

     — Когда я увидел, как играет Роналду, то сразу влюбился в его игру. Он мой кумир. Марсело и Каземиро помогли мне выбрать мадридский "Реал", но возможность играть рядом с Криштиану подтолкнула меня к этому решению. Также мне нравится, как играет Неймар. Он мой кумир и кумир всех бразильцев. Думаю, мой стиль похож на стиль Неймара. Я мечтаю играть вместе с ним в сборной Бразилии, и если Богу будет угодно, эта мечта скоро сбудется.

     Кумиры Фила Фодена — Давид Сильва и Лионель Месси:

     — Месси — самый совершенный игрок, которого я когда-либо видел. Он один из лучших, если не лучший в мире. Его навыки фантастические. Я с детства считаю его своим кумиром. Если бы мне пришлось провести день на рыбалке, и я мог бы взять с собой одного человека, это был бы Месси. Если бы я мог просто сесть и поговорить с ним, думаю, это был бы самый счастливый день в моей жизни.

     Кумиры Джейдона Санчо — Роналдинью, Дрогба и Лэмпард:

     — Когда я рос, моим кумиром был Роналдинью, я помню, как все время смотрел видео с его игрой и пытался повторить все это на поле. Я его настоящий фанат. Его видео я смотрел чаще всего на YouTube. Мне нравилось, как он вел свою команду, как делал то, чего другой никто не мог сделать. А когда я следил за "Челси", мне нравились Дрогба и Лэмпард. Эти трое — мои кумиры.

     Кумир Педри — Андрес Иньеста:

     — Моим идолом всегда был Иньеста из-за того, как он играл. Он казался таким маленьким на поле, но никто не мог отобрать у него мяч. Очень умный футболист, я хочу быть на него похожим. Видел сотни часов видео с игрой Иньесты, и он не перестает меня удивлять.

     Кумиры Трента-Александра Арнольда — Стивен Джеррард и Рахим Стерлинг:

     — Моим кумиром всегда был Джеррард. Он легенда и герой "Ливерпуля". У него огромный авторитет, его все уважали. Он всегда помогал молодым игрокам, заботился о подрастающем поколении. Также меня впечатляет путь Стерлинга от мальчишки до мужчины. Он — кумир для всех англичан. Для меня он также является примером для подражания, кумиром. Рахим превратился в игрока мирового класса, оставшись при этом потрясающим человеком.

     Кумир Деклана Райса — Яя Туре:

     — Мне всегда нравился Яя Туре, могу назвать его своим кумиром. Был бы счастлив, если бы мне хотя бы удалось приблизиться к его уровню. Он лучший полузащитник из тех, кого я видел (в плане понимания игры и управления темпом). Он также здорово находил свободное пространство и врывался туда. Яя по-настоящему вел команду за собой, это то, к чему я стремлюсь.

     Кумир Мэйсона Маунта — Андрес Д`Алессандро:

     — В детстве я ходил на матчи "Портсмута" в качестве болельщика, мне очень нравился игрок "помпи" Андрес Д`Алессандро. Мой папа дружил с парнем из клуба, который отвечал за подготовку формы, и мне передали футболку моего кумира. Несколько лет эта футболка висела на стене в моей комнате.

     Кумир Альфонсо Дэвиса — Лионель Месси:

     — Накануне матчей против "Барселоны" мне позвонил отец и сказал: "Ну, как я понял, тебе предстоит играть против твоего любимого футболиста". Я ответил: "Ну да". И мы оба начали смеяться. Папа знает, что Месси всегда был моим кумиром и ориентиром. Меня вдохновляет возможность встретиться с ним в Лиге чемпионов. Я сыграю против одного из лучших футболистов мира. Мне нечего сказать, кроме того,, что сбылась моя давняя мечта.

     Кумир Душана Влаховича — Златан Ибрагимович:

     — Мне нравится Ибрагимович за характер и стойкость. Он никогда и никому не позволяет собой командовать. Когда мы проиграли "Милану" 2:3 во Флоренции, я попросил у Ибрагимовича футболку. Он подписал ее для меня, и мы сделали совместное фото. Он сказал мне тогда, чтобы я никогда не сдавался.

Теги:

Андрес Иньеста Златан Ибрагимович Лео Месси Неймар Педри Лопес Роналдинью Яя Туре

Дата: 09.01.2022

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка