День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эмери: "Пике обманул людей, а потом протестует в Твиттере по поводу другого матча"

     Главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери раскритиковал защитника "Барселоны" Жерарда Пике, комментируя отмененный гол полузащитника Дания Парехо в матче 20-го тура Ла Лиги с "Атлетико" (2:2) за игру рукой.

     В ноябре в матче 15-го тура Ла Лиги между "Вильярреалом" и "Барселоной" (1:3) Пике сыграл рукой в своей штрафной, но пенальти назначен не был. Жерар тогда заявил: "Не думаю, что это пенальти. Рука была близка к телу".

     В субботу Твиттер "Валенсии" отреагировал на пенальти в пользу "Реала" в матче команд (1:4): "Ограбления в Мадриде начинают повторяться". И Пике ответил на сообщение: "Тише, а то накажут".

     — То, что сделал недавно на этом стадионе Пике — явно коснулся мяча рукой, — это пенальти. Тогда мы проиграли. Мне было неприятно, что он сказал тогда, что пенальти не было.

     — В этом случае игры рукой не было, потому что Парехо отправил мяч в ворота бедром. Это не игра рукой. А у Пике она была. А тут он вышел в Твиттер с протестами по поводу другого матча.

     — Нужно быть искренним и не вводить людей в заблуждение. Вместо того, чтобы промолчать, он сказал то, что сказал, чтобы обмануть людей. Это нечестно по отношению к ВАР и футболу.

     — Парехо же мяч попал в бедро, задел руку. Я бы не свистнул такой пенальти, но судья свистнул, и я это принимаю, — сказал Эмери.

Теги:

Атлетико Валенсия Вильярреал Жерард Пике Примера Реал Мадрид Судейство

Дата: 11.01.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка