"Реал" обыграл "Барселону" и вышел в финал Суперкубка Испании (видео)

Сегодня, 13 января, завершился полуфинал Суперкубка Испании между "Барселоной" и мадридским "Реалом". Команды играли на стадионе "Кинг Фахд" в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Противостояние завершилось со счетом 3:2 в пользу "сливочных".

На 25-й минуте Винисиус Жуниор открыл счет в игре. Карим Бензема в центре поля отобрал матч у Серхио Бускетса, после чего быстро отыгрался с Лукой Модричем. Затем Карим сделал передачу на ход Винисиусу, который ворвался в штрафную и пробил точно в ближний угол ворот.

После этого Усман Дембеле с левого края прострелил во вратарскую, где Эдер Милитао пытался в касание разрядить обстановку у ворот, но Люк де Йонг успел выставить ногу, рикошетом от которой мяч залетел в ворота. После этого Карим Бензема вывел мадридцев вперед.

Однако Ансу Фати сравнял счет на 82-й минуте. Каталонцы быстро разыграли угловой, далее последовал кросс к линии вратарской, где Фати головой подрезал мяч в угол ворот.

Федерико Вальверде вывел "Реал" вперед на 98-й минуте. Родриго от края штрафной прострелил к воротам, где Винисиус красиво пропустил мяч себе за спину, позволив Вальверде после обработки пробить в ближний угол.