День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Трудно, когда ты так сильно меняешься". Кажется, Роналду несчастлив в Манчестере

     

     Хотя он верит в Рангника и ставит целью попасть в топ-3 АПЛ. Главное из интервью.

     Криштиану Роналду пришел в гости к Sky и дал небольшое интервью. Это событие само по себе: владельцу самого популярного "инстаграма" в мире не нужно куда-либо приходить, чтобы поделиться мнением. Усиливает интерес тот факт, что Роналду это сделал на фоне явно неудачного отрезка.

     "Манчестер Юнайтед" выиграл только один матч из последних трех, притом что играл с командами, которые закончили прошлый сезон на местах не выше 12-го. В общем, Роналду пришел туда, где его будут ждать неудобные вопросы — и ответил на них.

     Про амбиции: хочет видеть команду в топ-3

     Предельно конкретно Роналду высказался о своих турнирных желаниях:

     — "Манчестер Юнайтед" должен выиграть лигу или быть вторым или третьим. Я не вижу других позиций для "Юнайтед". В глубине души я не могу принять, что наш менталитет — быть ниже тройки лучших в Премьер-лиге. Сейчас мы способны что-то изменить. Я не знаю конкретного пути, потому что я игрок. Я не тренер и не президент. Знаю способ, но я не буду упоминать об этом здесь. Это будет неэтично с моей стороны.

     — Все мы можем лучше выполнять свои обязанности. "Манчестер Юнайтед" очень важен для каждого из нас, поэтому мы обязаны стать лучше. Я не хочу быть здесь, чтобы бороться за шестое, седьмое или пятое место. Я здесь ради победы.

     — Мы соревнуемся с другими, но все еще не на своем лучшем уровне. Нам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы стать лучше. Верю, что если мы изменим свое отношение, то сможем добиться больших результатов.

     Любопытна фиксация Роналду именно на топ-3. От Англии в Лигу чемпионов выходит четыре команды, и в гонке за четвертое место "МЮ", безусловно, есть до сих пор. В то же время совершенно очевидно отставание от "Манчестер Сити", "Ливерпуля" и "Челси". И не столько по очкам, сколько по уровню игры.

     Оказаться на одном уровне с этой тройкой — значит войти в список претендентов на победу и в АПЛ, и в ЛЧ.

     Роналду прекрасно это понимает.

     Роналду выражает поддержку Рангнику и просит дать ему время

     О новом главном тренере Ральф высказался так:

     — С тех пор как Рангник возглавил "Манчестер Юнайтед" пять недель назад, он многое изменил. Но ему нужно время, чтобы донести свои идеи до игроков. Я верю, что он проделает хорошую работу.

     — Мы знаем, что играем не в лучший футбол, но у нас есть много матчей. В некоторых моментах мы стали лучше. Не так просто изменить менталитет футболистов, их игру, культуру и систему. Я верю, что Рангник собирается это сделать. В будущем мы должны быть профессионалами, усердно работать, чтобы быть вместе как игроки.

     При этом, кажется, Роналду несчастлив в новой команде

     На вопрос, как для него прошли несколько месяцев, Роналду ответил так: "Честно говоря, нелегко. Мы сменили Уле [Гуннара-Сульшера], затем [Майкла] Кэррика. Сейчас у нас появился новый главный тренер. Трудно, когда ты так сильно меняешься, это всегда тяжело. Уле раньше играл со мной, а теперь стал тренером. Фантастический человек. Когда он ушел, всем было грустно, но это часть футбола. Когда дела идут не так, как хочет клуб, то он должен меняться. Я был разочарован, но мы должны понять руководство. Жизнь продолжается".

Теги:

Манчестер Юнайтед

Дата: 13.01.2022

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка