День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как выглядит футболистка года по версии ФИФА Алексия Путельяс (фото)

     На ежегодной премии ФИФА The Best испанка Алексия Путельяс была признала лучшей футболисткой 2021 года. В минувшем сезоне полузащитник и капитан "Барселоны" выиграла Лигу чемпионов, Кубок Испании, а также стала обладательницей женского "Золотого мяча". Рассказываем и показываем, как же выглядит новая футбольная королева.

     Алексия Путельяс является воспитанницей каталонского клуба, хотя на молодежном уровне начинала с команды "Сабадель". Проведя несколько лет в "Эспаньоле", Путельяс подписала контракт с "Барселоной" в 2012 году, когда ей было всего семнадцать лет. С тех пор Путельяс является неоспоримым лидером и капитаном "сине-гранатовых".

     Многие сравнивают Путельяс с Месси, хотя у них разные позиции, но сама Алексия считает своим кумиром другую легенду "Барселоны" — Андреса Иньесту.

     Прошлый год получился для Путельяс поистине выдающимся. В отличие от мужской команды "Барселоне" женская была в полном порядке. Победа в чемпионате Испании, Кубке Королевы и Лиге чемпионов — о чем еще можно только мечтать? А главным лидером "Барсы" была именно Алексия, так что ее признание от France Football и ФИФА вполне заслуженное. Но теперь пора и насладиться красотой лучшей футболистки мира.

Теги:

Женский футбол

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 19.01.2022

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка