"Севилья" сыграла вничью с "Сельтой", уступая 0:2 по ходу встречи

Сегодня, 22 января, на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье в рамках 22-го тура испанской Примеры "Севилья" принимала "Сельту". Команды сыграли вничью — 2:2.

На 37-й минуте полузащитник "Сельты" Франко Серви вывел свою команду вперед. Через три минуты нападающий гостей Яго Аспас удвоил преимущество своей команды, ему ассистировал Брайс Мендес.

На 71-й минуте забил полузащитник "Севильи" Алехандро Гомес, голевую передачу сделал Хесус Корона. На 74-й минуте хавбек хозяев Оливер Торрес сравнял счет.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Хосе Санчес Мартинес. Ему помогали ассистенты Рауль Кабаньеро Мартинес и Хосе Гальехо Гарсия. Резервный рефери — Мануэль Перес Эрнандес.

После 22 сыгранных туров "Севилья" располагается на 2-м месте в турнирной таблице испанской Примеры сезона-2021/2022, имея в своем активе 46 очков. "Сельта" (27) находится на 11-й строчке в таблице. Лидирует в соревнованиях мадридский "Реал", в 21 игре набравший 49 очков.