День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Манчестер Сити" потребовал от чилийского клуба сменить логотип (фото)

     Английский "Манчестер Сити" потребовал от чилийского "Сантьяго Сити" изменить логотип из-за сходства его дизайна с их собственным, сообщает The Sun.

     В 2015 году клуб премьер-лиги провел голосование среди болельщиков, и владельцы сезонных абонементов высказались в пользу того, чтобы сменить эмблему. После этого клуб третьего дивизиона Чили "Сантьяго Сити" представил логотип, похожий на эмблему английской команды.

     Владеющая "Манчестер Сити" City Football Group уже сотрудничает с командами из Уругвая и Боливии и обеспокоена тем, что логотип чилийской команды заставит людей поверить, что "Сантьяго Сити" является частью их структуры.

     В письме, отправленном юристами "Манчестер Сити" чилийскому клубу, говорится:

     — Дизайн, который вы используете, не может сосуществовать с товарными знаками "Манчестер Сити". Несоблюдение этого требования может привести к тому, что наш клиент подаст судебный иск, однако в интересах всех сторон, если оно будет решено мирным путем.

     В "Сантьяго Сити" опровергли попытку копировать дизайн логотипа английского клуба.

     — Это скромный клуб, который зарегистрировал название "Сантьяго Сити" и ни в коем случае не намекал на то, что является частью какой-либо бизнес-группы. Мы отправили наш ответ в указанные сроки, — говорится в заявлении.

     

Теги:

Манчестер Сити

Остальные теги: Маркетинг, Нарушение законов

Дата: 17.02.2022

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка