1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Ди Канио — о том, почему Роналду лучше Месси: "Предпочту человека с душой инопланетянину без эмоций"
Паоло Ди Канио сравнил нападающих Лионеля Месси ("ПСЖ") и Криштиану Роналду ("МЮ").
— Месси [после освистывания со стороны фанатов] покинул поле, не проявляя никаких эмоций и почесывая голову.
— Я предпочитаю Роналду. Вы хотите, чтобы я сидел на скамейке в матче против "Манчестер Сити"? Тогда я уеду в Португалию, вернусь и сделаю хет-трик!
— Я предпочитаю человека с душой инопланетянину без эмоций.
— Месси показал пределы своего характера. Конечно, его можно освистывать. Тысячи болельщиков его ждали, мечтали о нем, но его поведение было неправильным, — сказал бывший форвард "Лацио" в эфире Sky Sport Italia.