1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Актюркоглу: "Показали гораздо лучший футбол, чем это вообще возможно против "Барселоны"
Полузащитник "Галатасарая" Керем Актюркоглу прокомментировал поражение от "Барселоны" (1:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча закончилась нулевой ничьей, поэтому в четвертьфинал вышли каталонцы.
— Мы очень хорошо начали, забили гол. Мы играли с еще большим энтузиазмом благодаря поддержке наших болельщиков. Считаю, что в обоих эпизодах с пропущенными голами нам просто не повезло.
— Мы старательно сражались, показали гораздо более лучший футбол, чем от нас ожидали и насколько это вообще было возможно против "Барселоны" в Лиге Европы. Каталонцы ощущали то давление, которое на них оказывали, — цитирует Актюркоглу пресс-служба УЕФА.