1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Чави: "Барселона" подошла к "Реалу" в хороший момент, но это ничего не значит — будет сложно. Мы верим в то, что делаем"
Чави высказался об игре с "Реалом" после победы над "Галатасараем" в Лиге Европы.
— Матч с "Галатасараем" был важен. Это европейский трофей, мы хотим пройти далеко. Мы счастливы. И, вероятно, к матчу с "Реалом" мы подошли в хороший момент. Но это ничего не значит, я видел их в разные моменты. Нам будет очень трудно, очень сложно.
— Мы верим в то, что делаем. Игроки тоже получают удовольствие. Мы владеем мячом. Мы все работаем на команду. Игра [с "Галатасараем"] развивалась не в нашу пользу, но мы проявили терпение и характер. Очень важная победа, я удовлетворен, — сказал тренер "Барселоны".