День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Футболку Марадоны с матча ЧМ-1986 против Англии продадут на аукционе

     Футболку Диего Марадоны продадут на аукционе.

     Ожидается, что футболка, в которой аргентинец играл в матче против сборной Англии на чемпионате мира-1986, обойдется покупателю примерно в 5,25 миллиона долларов. В той игре Марадона забил гол рукой, который позже получил название "рука Бога". Также в этом матче Марадона забил "гол столетия", совершив сольный проход со своей половины поля и обыграв нескольких соперников.

     Сейчас футболка принадлежит бывшему полузащитнику сборной Англии Стиву Ходжу, который поменялся майками с Марадоной после игры.

     Онлайн-торги будут идти с 20 апреля по 4 мая. В этот период футболка будет выставлена в аукционном доме Sotheby’s в Лондоне.

     В данный момент самой дорогой игровой формой, проданной на аукционе, является джерси бывшего игрока "Янкис" Бэйба Рута. Его цена составила 5,64 миллиона долларов.

Теги:

Диего Марадона Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 06.04.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка