День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Холанд не забивает в 5 матчах Бундеслиги подряд — это его худшая серия в "Боруссии"

Эрлинг Холанд пять матчей подряд не забивает за "Боруссию" в Бундеслиге.

Вчера норвежский нападающий целиком отыграл матч 29-го тура чемпионата между "Штутгартом" и "Боруссией" (0:2), отдал результативную передачу, но не забил.

Таким образом, безголевая серия 21-летнего форварда в Бундеслиге продлилась до 5 матчей. В прошлый раз Холанд забивал за "Боруссию" в чемпионате 22 января — "Хоффенхайму" (3:2). В той игре он получил травму и не играл до 13 марта.

Это худшая серия норвежца после перехода в "Боруссию". До этого ему семь раз не удавалось отличиться в двух матчах Бундеслиги подряд.

Холанд не смог забить в играх против "Арминии" (1:0), во встрече с которой он провел 28 минут на поле, и "Майнца" (1:0), против которого он отыграл 34 минуты, а также в матчах с "Кельном" (1:1), "РБ Лейпциг" (1:4) и "Штутгартом" (2:0). Следующим соперником "Боруссии" станет "Вольфсбург".

Отметим, что в марте Холанд сыграл за сборную Норвегии в товарищеских матчах. В двух играх за национальную команду он забил три мяча и отдал голевой пас.

В этом сезоне футболист забил 23 гола и отдал 6 передач в 25 матчах за "Боруссию" во всех турнирах.