"Мы спасли сезон, который мог оказаться катастрофическим". Чави подвел итоги Ла Лиги для "Барселоны"

Главный тренер "Барселоны" Чави после поражения от "Вильярреала" в 38-м туре Ла Лиги (0:2) подвел итоги сезона.

— В первом тайме мы заслуживали победу. Две наши ошибки погубили нас. Ошибки нужно было свести к минимуму.

— Мы не смогли завершить сезон достойно. Это тяготило нас, но мы выполнили поставленную задачу — заняли 2-е место. Теперь футбол заканчивается и начинается работа в офисе. Нам нужно многое изменить, чтобы попытаться быть более конкурентоспособными и бороться за титулы. У нас не может быть еще одного года без трофеев.

— Мы прибавили, но недостаточно. Мы проводили блестящие игры, но должны быть более надежными. Должны готовиться к следующему сезону, мыслить позитивно. Мы спасли сезон, который мог оказаться катастрофическим. В личном плане я доволен. Мы вышли из одного из худших моментов в истории клуба, — приводит слова Чави Marca.

По итогам сезона "Барселона" заняла второе место в Ла Лиге (73 очка). Отставание от ставшего первым "Реала" составило 13 очков.