1968 год. Игра "Барселоны" и "Реала", перенесенная федерацией футбола Испании из-за внезапной смерти футболиста каталонской команды Хулио Сесара Бенитеса на два дня, закончилась со счетом 1:1. Последними словами Бенитеса были: "Давайте, парни! Мы выиграем у "Реала" 2:0".
Нападающий "Барселоны" заявил, что клуб хочет с ним расстаться
Нападающий Ферран Ютгла был заметен в составе "Барселоны" осенью прошлого года, кое-кто даже видел в нем потенциал новой звезды, но при новом тренере Чави Эрнандесе он совершенно пропал и перестал появляться в основном составе. В общей сложности он успел провести за первую команду восемь матчей.
Конечно, затем Ютгла пригодился во второй команде "Барселоны", где забил 19 голов в 32 играх, но, похоже, и это не очень убедило руководство каталонского суперклуба.
— Клуб хочет, чтобы я ушел. И тут ничего не поделаешь. Придется уйти, — пояснил Ютгла в прямом эфире после матча каталонской сборной.