1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Рафинья заявил об отказе от предложений грандов АПЛ ради игры за "Барселону"
Нападающий "Барселоны" Рафинья подтвердил интерес к нему со стороны клубов из английской Премьер-лиги и Саудовской Аравии.
"Это доказывает, что у меня нет недостатка уровня. Неумелого игрока не будут звать гранды Премьер-лиги, которые интересовались мной, делая солидные предложения. Но я хочу быть здесь. С детства я следил за "Барсой", всегда смотрел на ее игру. Помню Роналдинью, Неймара, историю, титулы, атмосферу, болельщиков. Всегда хотел быть здесь и вписать свое имя в историю клуба", — приводит слова Рафиньи Mundo Deportivo.
Бразильский нападающий выступает за "Барселону" с лета 2022 года. В нынешнем сезоне он принял участие в 57 матчах во всех турнирах, в которых отметился 34 голами и 25 результативными передачами.