1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Гави заявил, что мечтает стать капитаном "Барселоны"
Воспитанник "Барселоны" Гави заявил, что хотел бы однажды стать капитаном сине-гранатовых на постоянной основе. В товарищеском матче с "Сеулом" (7:3) хавбек исполнял роль капитана каталонцев.
"Я очень горжусь тем, что могу носить эту повязку. Это моя мечта. Это еще больше мотивирует меня дать команде все, что я только могу. Но у нас есть капитанская иерархия, и мы должны ее уважать. Конечно, быть капитаном "Барселоны" — моя мечта. Я бы с удовольствием носил повязку", — приводит слова Гави Mundo Deportivo.
Гави 20 лет. В прошлом сезоне полузащитник провел 42 матча во всех турнирах, забил три мяча и сделал три результативные передачи. Авторитетный интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в € 60 млн.