1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Бывший нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри, выступающий за американский клуб "Нью-Йорк Ред Буллз", высказал мнение, что "Золотой мяч" заслуживал его соотечественник, полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери. Напомним, обладателем приза лучшему футболисту прошедшего года стал форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду.
— Я думаю, что во Франции Рибери недостаточно хорошо поддерживали. На мой взгляд, он заслужил "Золотой мяч". Рибери играл очень хорошо. Он играл в одной из величайших команд в истории, — цитирует Анри французская пресса.