1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Главный тренер "Шальке": "Реал" сейчас, пожалуй, самая сильная команда в мире после "Баварии"
Главный тренер "Шальке-04" Йенс Келлер высказался в преддверии домашнего матча 1/8 финала Лига чемпионов против "Реала".
— "Реал" — это сейчас, наверное, самая сильная команда планеты после "Баварии". У него на каждой позиции собраны выдающиеся исполнители, а потому легкой прогулки ждать не приходится. Однако мы играем дома и должны проявить смелость, прятаться мы не намерены. Чтобы добиться успеха, каждый обязан выложиться по максимуму. Только в этом случае у нас будет шанс на небольшое чудо.
— Финансирование "Реала" находится на другом уровне, но как доказала "Боруссия" в прошлом году, шансы есть всегда. "Реал" — невероятная команда, но мы тоже не так уж плохи. Мы в отличной форме, о чем свидетельствуют наши последние результаты. Дело даже, пожалуй, не столько в результатах, а в том, как мы их добивались.
— "Реал" очень силен в обороне и играет чрезвычайно агрессивно. Однако наш штаб выделит некоторые слабые места, на которых попробуем сыграть. Как показывают несколько последних матчей, забить нам бывает очень непросто. Сохранение своих ворот на замке должно стать нашей целью, — отметил Келлер.
Напомним, матч "Шальке-04" — "Реал" состоится сегодня, начало — в 23.45 по московскому времени.