1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Руководство "Барселоны" вступило в переговоры с MLS о создании своей дочерней команды на территории США. Предполагается, что фарм-клуб может появиться уже в следующем розыгрыше североамериканского турнира в Майами. Несмотря на раннюю стадию переговоров, испанцы уже придумали название для новой команды - судя по информации интернет-издания Goal, это "Барселона-США". Остальные подробности в настоящий момент сторонами не разглашаются.