1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Мартино: "Мнения о моей работе будут негативными, независимо от результата матча с "Реалом"
Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино поделился мнением о предстоящем финале Кубка Испании против "Реала".
— Не думаю, что участие в финальном матче — это обыденность. Не собираюсь принижать важность предстоящей встречи с "Реалом".
— Я не воспринимаю возможную победу в кубке как попытку реабилитации за неудачу в другом турнире. Что случилось, уже в прошлом, и это по-прежнему причиняет нам боль. Поэтому победа в Кубке Испании ценна сама по себе.
— Слухи о моем уходе? Меня это не волнует, хотя понимаю, что такие разговоры вполне логичны. Еще в прошлом году говорили, что я не задержусь в "Барселоне" до Рождества, но видите, скоро Пасха, а я по-прежнему на "Камп Ноу".
— Вместе с тем отдаю себе отчет в том, что мнения о моей работе в "Барселоне" будут негативными, независимо от результата матча с "Реалом". Такова цена, которую ты платишь за работу в этом клубе, — сказал аргентинец.
Напомним, матч "Барселона" — "Реал" состоится сегодня в Валенсии, начало — в 23.30 по московскому времени.