День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Корнеев: "Месси не может быть машиной, к нему относятся слишком критично"

     Вчера гостем авторской программы нашего обозревателя Евгения Ловчева — "Ловчев Online" — стал экс-тренер сборной России, а ныне помощник президента пражской "Славии" Игорь Корнеев.

     "ЭТО ПРОСТО МОНСТР!"

     Визит пришелся как нельзя кстати — накануне состоялся финал Кубка Испании, в котором "Реал" одолел "Барсу", где в 1994–1995 годах выступал Корнеев.

     — Евгений Серафимович время от времени сравнивает левых защитников с самим собой 70‑х годов, когда он играл в сборной. Бейл — уровень Ловчева? — спрашивает ведущий программы Сергей ЕГОРОВ нашего обозревателя, в прошлом защитника сборной СССР.

     — Бейл — просто монстр какой-то! — смеется Ловчев. — Смотрю, иногда у сына моего младшего, Кольки, на планшете в играх бегают вот такие же: прыгают, носятся… Этот такой же сверхчеловек, какая силища, скорость! И бегает он, конечно, побыстрее, чем я. Самый быстрый игрок советского футбола — Олег Блохин. Я бегал приблизительно на его уровне, даже иногда ставили специально под Олега. Но Бейл — это нечто.

     — Кто мог остановить Бейла в голевом моменте? — вопрос Корнееву. — Он ведь бежал прямо по тренерской зоне, а тренер "Барсы" "зевнул" рывок…

     — Мне кажется, Гарэта мог остановить только снайпер. Это сильнейший атлет, и, чтобы останавливать, нужно сбивать, получать карточку. Кстати, я бы отметил и Бензема, который вместе с Ди Мария демонстрировал потрясный футбол.

     — А то, что вратарь "Барсы" пропустил мяч между ног, как прокомментируете? Евгений Серафимович вот его называет индейцем, говорит, что какой-то "Крокодил Данди".

     — Называть можно по-разному, — улыбается Корнеев. — Но на самом деле имиджевый момент важный — не могу понять, что в "Барсе" есть игрок, у которого коса до пояса. Но имидж имиджем, и в этой игре мы четко увидели, как команде не хватает основного голкипера Вальдеса. Даже первый гол, уверен, Вальдес бы достал. Он бы выручил, он делал результат вот именно в таких мелких моментах.

     — Почему в "Барсе" не может быть игрока, у которого коса до пояса?

     — Не знаю, у меня это просто не вяжется с образом "Барсы"… Можете представить Месси с косой до пояса?

     "МЕССИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАШИНОЙ"

     — Мне в конференции написали, что ночью Жирков и Воронин были замечены в клубе "Эгоист", — Ловчев подхватывает разговор об имидже. — Когда ты играл в "Барсе", Игорь, проговаривали ли особые правила поведения?

     — Каждый волен проводить свободное время, как хочет. Если нет тренировки и игры завтра, почему не пойти в ночной клуб?

     — Что, на ваш взгляд, случилось с Месси? — вопрос Корнееву.

     — Он же не может быть машиной, которая каждый матч выдает по 150 процентов. Насколько вижу, он в потрясающей форме, просто очень внимательно стерегут, нет свободных зон, не дают полшанса, полсекунды.

     — Ты знаешь, что он в игре с "Гранадой" пробежал всего около шести километров? — говорит Ловчев.

     — Дело не в этом. Ему просто не дают шанса. К Лео слишком критично относятся. Матч на матч не приходится. Если вдруг не забивает пару матчей подряд, сразу говорят о кризисе.

Теги:

Королевский кубок Лео Месси Хосе Мануэль Пинто Реал Мадрид

Дата: 20.04.2014

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка