День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рейнгольд: "Жизненный цикл у Чави и Иньесты подходит к концу. Время "Барселоны" уходит"

     Эксперт "Советского спорта" Валерий Рейнгольд подвел итоги финала Кубка Испании, в котором "Реал" обыграл "Барселону" (2:1).

     (об игре "Барселоны")

     — Мне игра понравилась, но я ожидал большего. "Реал" и "Барселона" умеют играть интереснее. Но на то есть причины. Не играл Роналду, безобразно выглядел Месси. Хотя не стоит обвинять его во всех бедах. Раньше он получал намного больше помощи от партнеров. Я уже говорил, у каждой команды есть свой жизненный цикл. И этот цикл у Чави и Иньесты подходит к концу. Не забывайте, что после этого сезона покинет команду Пуйоль, травмированы Пике и Вальдес.

     — Игроки, вышедшие на поле, старались играть, как прежде. Но, увы, они не могут выдержать тот темп, на котором играли пять лет назад. Это естественный процесс. Время "Барселоны" уходит. И "Реал" выглядел свежее. Мадридцы были явно сильнее.

     — Одно время "Барселона" блистала. Теперь ее место заняла "Бавария". Но и мюнхенский клуб не вечен. Пройдет время и будет новый "король".

     (о Гарете Бейле)

     — Бейл провел матч просто здорово. А его рывки! Просто красавец! Классный игрок! И в паре с Роналду — это будет сильнейшая связка в мире. За него заплатили порядка 100 миллионов евро. Казалось, что "Реал" переплатил. Но сейчас картина такова, что Бейл этих денег стоил. Задатки у валлийца сумасшедшие. Высочайшего класса игрок.

     (о Неймаре)

     — Не произвел впечатления. Хорошо придти в команду, которая находится на ходу. Но я уже говорил, что "Барселона" сдает. И Неймар пока не может стать новым лидером клуба. "Барселона" постепенно становится той командой, которую можно обыгрывать.

     (О Пинто)

     — Этот вратарь не соответствует уровню "Барселоны". У "Реала" есть два классных вратаря. У "Барселоны" только один — Вальдес. И он травмирован. Пинто действует неуверенно и на выходах играет плохо.

Теги:

Андрес Иньеста Королевский кубок Лео Месси Неймар Хосе Мануэль Пинто Реал Мадрид Чави Эрнандес

Дата: 20.04.2014

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка