День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Москве состоится футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-футбол"

     В рамках всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра!" в Москве во второй раз подряд пройдет чемпионат мира по футболу среди артистов (футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-футбол"). Сроки проведения — с 23 мая по 1 июня 2014 года. В турнире примут участие 16 команд, состоящих из популярных звезд эстрады и кино Англии, Бразилии, Германии, Израиля, Ирана, Италии, Казахстана, Нидерландов, Кореи, России, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Эстонии и Японии.

     России на групповом этапе предстоит встретиться с командами Казахстана, Эстонии и Нидерландов. Все вырученные от турнира средства будут направлены на адресное лечение тяжелобольных детей. Итогом проведения фестиваля станет вручение именных медицинских сертификатов, гарантирующих оплату дорогостоящего лечения более 100 детям, нуждающимся в таком лечении.

     — "Арт-футбол" проводится в четвертый раз, и Москва начинает постепенно к нему привыкать. Все больше команд хотят участвовать, но количество мест ограничено, и, к сожалению, всех пригласить мы не смогли. Впервые на "Арт-футболе" выступят Италия, Казахстан и Иран. Приятно, что фестиваль получил поддержку ФИФА. Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер прислал нам приветственное письмо, в котором назвал "Арт-футбол" чемпионатом мира среди артистов. То есть теперь это название стало официальным, что дает нам повод для гордости, — сказал организатор "Арт-футбола" Юрий Давыдов.

Теги:

Остальные теги: Благотворительность

Дата: 22.04.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка