День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пойет знает рецепт от Синих. Матч "Атлетико" — "Челси" в обзоре прессы

     Подготовка к противостоянию между "Атлетико" и "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов — в обзоре прессы.

     Какой секрет знает Пойет?

     За несколько дней до первого полуфинального матча Лиги чемпионов между "Атлетико" и "Челси" лондонцы проиграли на своем поле в матче английской премьер-лиги. Обидчиком подопечных Моуринью стал "Сандерленд" под руководством Густаво Пойета, проведшего на стыке веков за синих более 100 матчей. Журналисты испанского издания Marca обратились к 46-летнему специалисту с просьбой дать рецепт успеха в противостоянии с "Челси".

     По мнению уругвайского специалиста тактика, применяемая его "Сандерлендом", не подойдет испанцам ввиду серьезной разницы игроков в классе. "Мы значительно уступали „Челси“ в классе, а „Атлетико“ — нет, — считает Пойет. — Я решил сыграть в более оборонительный футбол, чем обычно. Думаю, ключевой нашей задачей было не дать им пространства, заставить сбиться в центр, где они не смогут создавать опасные моменты. Но „Атлетико“ имеет других игроков, и они будут играть более агрессивно".

     По словам уругвайского специалиста, не стоит забывать о том, что Жозе Моуринью непредсказуем и может приготовить любой сюрприз: "В атаке у „Челси“ много вариантов. Они могут по-разному построить игру, потому что обладают большим числом разноплановых игроков. Я представляю, например, что Торрес выходит на острие, Это`О под ним и рядом Ба… Моуринью лучше чем кто бы то ни было знает, как усилить игру в атаке. И в зависимости от того, насколько агрессивную модель он выберет, будет зависеть выбор игроков. Это и станет решающим в вопросе выхода Торреса на поле".

     Относительно мадридцев Пойет считает, что у футболистов "Атлетико" благодаря работе Диего Симеоне стала иной психология: "У них есть огромное преимущество перед нами и любой другой командой, если говорить о духе победителей, который привил им Эль Чоло. Он иначе смотрит на футбол. Все играют в одну игру, компактно и жестко. Со временем уровень мастерства увеличивается, но командная игра по-прежнему остается основным козырем команды".

     Травма Это`О — шанс для Эль Ниньо

     Британский The Guardian проявляет беспокойство относительно возможности появления на поле лидера атак "Челси" Эдена Азара. Дело в том, что накануне матча против "Атлетико" бельгиец пропустил открытую тренировку команды.

     Зато возвращается в состав голкипер Петер Чех, пропустивший последний матч синих с "Сандерлендом" из-за повреждения икроножной мышцы, которое было получено в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "ПСЖ" две недели назад. Таким образом, за последние 11 сезонов лондонцы со своим вратарем седьмой раз выходят в полуфинал еврокубка.

     К слову, Самуэль Это`О, забивший единственный мяч синих в ворота "Сандерленда", в Испанию с командой также не поехал. Причиной послужила травма колена, полученная в той встрече. Таким образом, значительно повышаются шансы выйти в основе у Фернандо Торреса, отдавшего "матрасникам" не один год своих жизни и карьеры. Помимо испанца в распоряжении Моуринью есть Демба Ба и Андре Шюррле, а вот Неманья Матич и Мохамед Салах даже на заявлены на Лигу чемпионов, так как заиграны за "Бенфику" и "Базель".

     Не выйдет на поле дисквалифицированный Бранислав Иванович. Скорее всего, считает автор, на флангах обороны в таком случае появятся Сесар Аспиликуэта и Эшли Коул, которым будет доверено бороздить каждому свою бровку. Кроме того, в атаку из линии обороны периодически может выдвигаться Давид Луис. В таком случае Аспиликуэта и Коул останутся подстраховывать партнера.

Теги:

Атлетико Лига чемпионов Челси

Дата: 22.04.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка