День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Болельщик Торрес против любимого клуба. "Атлетико" принимает "Челси"

     В Мадриде в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Атлетико" примет "Челси" с кумиром местных фанатов в составе.

     Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч

     "АТЛЕТИКО" — "ЧЕЛСИ"

     22 апреля, 22:45, Мадрид, "Висенте Кальдерон".

     Судья: Юнас Эрикссон (Швеция).

     Не сыграют: Туран (под вопросом) — Это`О (травма), Салах, Матич (не заявлены), Иванович (дискв.).

     Котировки: 1.80 — 3.45 — 5.00

     Трансляция: "НТВ-Плюс Футбол". Комментаторы: Александр Елагин, Михаил Поленов.

     

     Сегодня Жозе Моуринью перепишет рекорд, который делил с Алексом Фергюсоном, — по числу полуфиналов Лиги чемпионов. Нынешний станет для него уже восьмым — причем всего за 12 лет! Достижение значимое. Только вот в последнее время дела на этой стадии у Жозе разладились. Выиграв с "Интером" свой второй кубок, затем он три года подряд покидал турнир с "Реалом" именно за шаг до финала. И сейчас дорога к решающей встрече вновь лежит через Мадрид. Только теперь Моуринью будет в испанской столице гостем, а не хозяином.

     "Атлетико" португалец знает в доскональности, ведь вплоть до нынешнего сезона он вплотную наблюдал за "матрасниками", и наверняка не только в преддверии мадридского дерби. В Испании отношение к Моуринью, как известно, достаточно прохладное. И "Атлетико" уже постфактум ставят португальцу в пример — клубу удалось то, что не получилось у Жозе, то есть свергнуть с пьедестала "Барселону", а заодно подвинуть и "Реал". И все благодаря Диего Симеоне. Моуринью не согласился с тем, что аргентинский тренер превосходит его, заявив, что сравнивать тренеров, да еще с разным опытом, некорректно. Но подчеркнул, что относится к результатам его работы с большим уважением, поскольку выход в полуфинал Лиги чемпионов уже сам по себе — достижение и показатель.

     "У нас много схожего с "Челси", — уверен Симеоне. — Мы также забили последним оппонентам в своих национальных чемпионатах, у нас хорошие линии защиты, мы оба предпочитаем быструю атакующую игру. И мы, и они сильны при стандартах. Эти качества помогают нам бороться за золото в своих лигах. Мы сосредоточены на самих себе, но уважаем соперников. Мы знаем наши сильные и слабые стороны. И мы попытаемся извлечь пользу из первых и скрыть вторые".

     Сюрпризов от хозяев сегодня ждать не приходится — "Атлетико" достаточно силен, чтобы рассчитывать на победу благодаря, а не вопреки. Симеоне вообще не большой любитель подстраиваться под соперников. Вернулся в строй после травмы Туран, но скорее всего он появится лишь на скамейке запасных, тем более что и Рауль Гарсия пока неплох. Ну, а впереди можно рассчитывать на появление острейшей связки Диего Косты и Вильи.

     У "Челси" нападение как раз проблема номер один. Впрочем, есть и другие потери — дисквалификация Ивановича, например. Но на привычную позицию может уйти Аспиликуэта, освободив левый край для Коула. Есть проблемы со здоровьем у Азара, но в Испанию он полетел и в столь важном матче наверняка сыграет даже с болевыми ощущениями. А вот с атакой беда. Это`О получил повреждение во встрече с "Сандерлендом" и в Мадрид не приехал. А ведь только Самуэль из трио форвардов доказывал, что способен сделать результат хотя бы в ключевых играх. Торрес и Ба этим похвастать совсем не могут. Но альтернативы Эль Ниньо сегодня нет. С какими чувствами он будет выходить на поле стадиона "Висенте Кальдерон" — фактически родного для Фернандо? Здесь он состоялся как футболист, для фанатов "Атлетико" он по-прежнему кумир, а сам Торрес остается болельщиком клуба.

     "Все знают, что Фернандо поклонник "Атлетико", он никогда не скрывал своего особого отношения к этому клубу. Но он в то же время и большой профессионал, который каждую минуту, которую проводит на поле, делает все, чтобы помочь "Челси", — отметил Жозе Моуринью.

     "Фернандо Торрес — любимое дитя этого клуба. Он любит клуб и его сотрудников; у него остались хорошие воспоминания от выступлений за "Атлетико". Перед матчем на разминке, как и после финального свистка, думаю, Торрес получит овации, которые заслужил. Он всегда будет одним из нас в "Атлетико", — подчеркнул Симеоне. Его, кстати, Эль Ниньо считает одним из главных своих учителей в футболе — они ведь поиграли бок о бок в Мадриде.

     В общем, прессинг Торреса ждет серьезный. Забьет — расстроит своих друзей и обожающих его болельщиков в Мадриде. Сыграет слабо — огорчит "Челси" и его фанатов, а ведь его позиции в команде и так давно уже не отличаются прочностью. Меж двух огней — иначе и не скажешь. А если учесть, что совсем недавно в английских СМИ проходила информация, что "Челси" может использовать Фернандо в рамках сделки по Диего Косте, получается особенно пикантно. Возможно, уже в следующем сезоне Эль Ниньо воссоединится с родным "Атлетико", а герой нынешнего сезона в составе мадридцев приедет покорять "Стэмфорд Бридж". Но пока все остаются при своих, оставляя такие вопросы и размышления на будущее. Настоящее же таково: кто бы за кого ни болел и куда бы ни собирался, на кону путевка в финал Лиги чемпионов, и на этом фоне все остальное отходит на второй план. На поле "Висенте Кальдерона" сегодня друзей и болельщиков не будет, только "Атлетико" и "Челси".

     

Теги:

Атлетико Лига чемпионов Челси

Дата: 22.04.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка