День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лучшие карикатуры и мемы минувшей недели, ставшие хитами интернета

Матч "Барселоны" и "Реала", отставка Блохина, гол Смолова, первое поражение Жозе Моуринью на "Стэмфорд Бридж" в премьер-лиге — "СЭ" собрал лучшие футбольные карикатуры и мемы минувшей недели, ставшие хитами в интернете.

БЭЙЛ И НЕЙМАР, "РЕАЛ" И "БАРСЕЛОНА"

Главная тема недели — финальный поединок Кубка Испании, в котором в очередной раз мерились мускулами футболисты "Барселоны" и мадридского "Реала". Важное значение встреча имела как для наставника сине-гранатовых Херардо Мартино, которого испанские СМИ все чаще отправляют в отставку…


…так и для форварда сине-гранатовых Лионеля Месси, чья форма в последних матчах далека от оптимальной:

…и для его партнера по нападению, бразильца Неймара, вокруг фигуры которого разгорелось столько скандалов в уходящем сезоне: его игра пока далека от лучших образцов в исполнении того же Месси или, скажем, Криштиану Роналду:

Но главным героем встречи суждено было стать не тощему бразильцу и захворавшему аргентинцу, а валлийскому хавбеку "Королевского клуба" Гарету Бейлу — самому громкому приобретению мадридцев образца лета 2013 года:


На счету Бейла победный мяч в ворота каталонцев, забитый на 85-й минуте встречи, и выигранная спринтерская дуэль у защитника "Барселоны" Марко Бартры, тут же ставшая одним из главных сюжетов мемов и карикатур. Скорость рывка валлийского полузащитника перед забитым голом составила около 9,64 м/с (34,7 км/ч). Для сравнения, скорость бега самого быстрого человека в мире, Усэйна Болта, на стометровой дистанции составляет около 10,49 м/с (37,76 км/ч), а на лучших 20 метрах его показатели достигали 12,42 м/с:


"Реал" одержал победу над "Барселоной" в финале Кубка Испании, на очереди титул в примере?


КАРПИНА ЖДУТ В "МЮ"?

Пока на Туманном Альбионе дожидались отставки наставника "МЮ" Дэвида Мойеса, сумевшего в первом сезоне после сверхуспешной эры Алекса Фергюсона добиться победы лишь в Суперкубке Англии…


… у Руни и компании в следующем сезоне может появиться новый наставник… из России. Один из итальянских порталов распространил информацию о том, что экс-тренер "Спартака" Валерий Карпин может встать у руля манкунианцев:


ПРО ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРАСНОДАРА"

Нашел свое отражение и скандальный эпизод в полуфинальном поединке Кубка России между ЦСКА и "Краснодаром": в штрафной "горожан" в компенсированное время защитник Андреас Гранквист нанес удар ногой в грудь пытавшемуся обработать мяч спиной к воротам армейцу Георгию Миланову. Пенальти назначен не был:

ИТАЛЬЯНСКАЯ МОЗАИКА

В Италии все матчи 34-го тура из-за Пасхи состоялись в один день — в субботу, 19 апреля. Вот и поди разберись во всех хитросплетениях апеннинского футбола:

ОТСТАВКА БЛОХИНА

Почти два года легендарный советский футболист Олег Блохин разбирался в хитросплетениях игры его родного киевского "Динамо" в роли главного тренера команды. После поражения от донецкого "Шахтера" (0:2) его поискам пришел конец:

Шутка об отставке Блохина из фейкового аккаунта защитника "Шахтера" и сборной Украины Ярослава Ракицкого:


БОМБАРДИР ФЕДОР СМОЛОВ

Очередной гол записал на свой счет нападающий "Анжи" Федор Смолов: в минувшие выходные форвард сборной России отправил мяч в ворота "Зенита" (1:2):

ФИАСКО НА "СТЭМФОРД БРИДЖ"

Первое поражение в премьер-лиге с "Челси" на домашнем стадионе потерпел Жозе Моуринью (беспроигрышная серия насчитывала 77 матчей), тем самым повысив шансы "Ливерпуля" на завоевание титула:


БЕЗЗУБЫЙ АРСЕНАЛ

Испанский полузащитник "Арсенала" Микель Артета лишился зуба в матче 35-го тура чемпионата Англии против "Халла" (0:3). Его партнеры по команде в раздевалке устроили небольшое беззубое представление:

Как всегда досталось и одному из главных героев всевозможных пародий и карикатур Арсену Венгеру:


ДИЕГО СИМЕОНЕ РВЕТСЯ В БОЙ

Сегодня матчем "Атлетико" — "Челси" стартует полуфинальная стадия Лиги чемпионов. Мадридский клуб рвется в бой:


Теги:

Атлетико Королевский кубок Реал Мадрид Челси

Дата: 23.04.2014

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка