День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Моя статистика на "Бернабеу" связана с другим клубом, другим временем и другой ситуацией"

     Главный тренер "Баварии" Жосеп Гвардиола высказался в преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Реала".

     — Для меня играть в полуфинале Лиги чемпионов — это всегда радость. Приятно приехать в Мадрид с такой командой, как "Бавария". Нам нужно показать добротный футбол и добиться положительного результата.

     — Моя статистика на "Сантьяго Бернабеу" связана с другим клубом, другим временем и другой ситуацией. Она не имеет отношения к "Баварии". Если мы хотим победить, то должны показать очень хороший футбол. "Реал" — особенная команда, кто бы его ни тренировал, кто бы за него ни играл. Это сильнейший из соперников, который всегда доходит до полуфинала. У мадридцев прекрасный тренерский штаб.

     — Надеюсь, Роналду выйдет на поле. Ведь мы играем для людей, которые хотят видеть лучших. А он входит в их число. Если его не будет, "Реал" сыграет иначе. Он может играть 4-3-3 или 4-4-2, как в финале Кубка Испании.

     — Криштиану забивает, Иско позволяет владеть мячом и контролировать игру, Бензема обеспечивает стабильность. Рамос, Алонсо и Модрич могут выдать пас из глубины, а если дать разбежаться Бейлу, Криштиану, Ди Марии и Бензема, они нас уничтожат. Мы постараемся атаковать и обороняться так, как всегда это делаем.

     — Выиграть Лигу чемпионов очень сложно. Слишком серьезные соперники. Я горжусь своей командой. В марте мы выиграли бундеслигу, вышли в финал Кубка Германии и полуфинал Лиги чемпионов. Это непросто, но мы побеждали, показывая добротный футбол.

     — Мы были стабильны, хотя в последнее время чуть сдали. Но последним матчем я доволен. Пусть мы играли не лучшим образом, зато вернулся командный дух, — отметил Гвардиола.

     Напомним, матч "Реал" — "Бавария" состоится сегодня, начало — в 22:45 по московскому времени.

Теги:

Бавария Лига чемпионов Пеп Гвардиола Реал Мадрид

Дата: 23.04.2014

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка