День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселону" вернули на трансферный рынок. Санкции в отношении клуба приостановлены

     "Барселона" официально оспорила решение ФИФА о запрете на регистрацию новых футболистов. Каталонцы смогут осуществлять трансферы этим летом.

     Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте футбольной организации несколько часов назад. Из заявления следует, что на время до вынесения вердикта по апелляции с клуба будет снят запрет на внутренние и международные трансферы. При этом сам вердикт по апелляции вряд ли будет вынесен до 1 июля, когда будет открыто трансферное окно.

     Напомним, в начале текущего месяца сине-гранатовым официально запретили совершать трансферы в течение двух трансферных периодов из-за нарушений, связанных с международными переходами и регистрацией футболистов до 18 лет. Согласно заявлению ФИФА, речь идет о 10 случаях нарушений в период с 2009 по 2013 год.

     Таким образом, "Барселона" на данный момент получает возможность подписывать контракты с новыми футболистами, на которых нацелились руководители каталонского клуба. Например, получит возможность стать игроком сине-гранатовых вратарь менхенгладбахской "Боруссии" Андре Тер Штеген, уже прошедший медицинский осмотр. Кроме него, в планах "Барсы" было приобретение 18-летнего голкипера молодежной сборной Испании Рубена Бланко из "Сельты".

     В линии обороны, где у "Барселоны" наиболее серьезные проблемы, также было несколько запланированных приобретений, в том числе таких сильных центральных защитников как Матс Хуммельс ("Боруссия", Дортмунд) и Давид Луис ("Челси"). Кроме того, интерес со стороны "Барсы" присутствует и по отношению к футболисту "Манчестер Сити" Давиду Силве. И этим списком несколько сбавившая в этом сезоне обороты каталонская команда явно не ограничится.

Теги:

Остальные теги: Нарушение законов, Трансферы

Дата: 23.04.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка