1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Виктор Вальдес испытывает большие проблемы с трудоустройством
Вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес, получивший тяжелую травму, испытывает большие проблемы с трудоустройством.
В конце марта 32-летний вратарь получил разрыв крестообразных связок и выбыл на срок от семи месяцев. В начале сезона Виктор заявил, что точно покинет "Барселону" летом. На охоту за Вальдесом выстроился целый ряд клубов, среди которых, по слухам, были "Монако" и "Манчестер Сити".
Но серьезная травма спутала голкиперу все карты. Sport.es сообщает, что "Барселона" больше не будет предпринимать попыток сохранить Вальдеса на "Камп Ноу". Во Франции сообщают, что у вратаря было предварительное соглашение с "Монако", но после травмы Виктора оно было аннулировано. В Англии пишут, что "Манчестер Сити" также больше не смотрит в сторону Вальдеса.
В минувшем сезоне Вальдес провел 26 матчей в чемпионате Испании, пропустил 21 мяч и 13 встреч отыграл на ноль.