День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент Федерации футбола Аргентины Грондона умер в возрасте 82 лет

     На 83-м году жизни умер президент Федерации футбола Аргентины и вице-президент ФИФА Хулио Грондона. Как сообщает Canchallena, причина смерти — сердечная недостаточность.

     Чуть ранее сообщалось, что Грондона был госпитализирован в качестве меры предосторожности, однако в течение нескольких часов его здоровье сильно ослабло. Он скончался перед тем, как ему должны были сделать операцию.

     Грондона руководил федерацией 35 лет. Он занял этот пост в 1979 году и постоянно переизбирался, несмотря на частые обвинения в коррупции. Вице-президентом ФИФА он стал в 1988 году.

     Кроме того, на сегодня была запланирована пресс-конференция, где главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья, как ожидалось, должен был объявить о своем решении уйти в отставку, но, по всей видимости, ее не будет.

     Полномочия президента Федерации перешли к первому вице-президенту Луису Сегуре.

Теги:

Остальные теги: Сборные

Дата: 31.07.2014

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка