День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Приход Карпина может внести раскол в "Мальорку". Что пишут испанские СМИ

     "Мальорка" вчера поздно вечером объявила о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера клуба. Sovsport.ru составил дайджест мнений испанских СМИ, которые продолжают обсуждать перемены в клубе с Балеарских островов.

     UH Deportes

     "Приглашение Карпина — идея генерального менеджера Дуду Авата. Он заручился поддержкой двух акционеров "Мальорки" — Серра Феррера и Габриэля Серды — а затем стал резать по живому и сменил тренерский состав. Нельзя также забывать, что параллельно в клубе работает и спортивный директор Анхель Надаль. И неизвестно, одобряет ли он выбор Авата. Не исключено, что именно из-за тренера у генерального менеджера и спортивного директора может возникнуть конфликт интересов".

     Mallorcadiario

     "Генменеджер "Мальорки" Дуду Ават четко обозначил путь вперед и четко наметил свою цель — выход в примеру. Одним из его единомышленников стал Валерий Карпин, который будет заниматься первой командой. Карпин имеет большое доверие. Кроме того, клуб планирует приобрести 4-5 футболистов высокого уровня, которые помогут команде выполнить поставленную задачу".

     El Mundo

     "До марта прошлого года Карпин тренировал "Спартак". Это его единственный опыт тренерской работы. Стоит отметить, что Карпин успешный бизнесмен — он владеет компанией SL. Вместе с новым тренером "Мальорка" должна получить и финансовую поддержку. Нельзя забывать, что клуб связан с российским миллиардером Романом Абрамовичем".

     Diario de Mallorca

     "Большую часть подготовки игроки работали с другим тренером, а сейчас все резко меняется. Нужно много времени, чтобы футболисты адаптировались к тактическим концепциям Карпина и его помощников. Сегодняшний матч покажет, как команда отреагировала на эти перемены — особенно новички, которых в команду звал бывший главный тренер Микель Солер. Приход Карпина означает большие изменения, которые приведут к неопределенности в раздевалке".

     Futbol Balear

     "Карпин приедет в "Мальорку" вместе со своим тренерским штабом, а это значит клуб сделает серьезные финансовые вложения. Прежний главный тренер Солер и его штаб обходились клубу лишь в 100 тысяч евро. Эти расходы существенно вырастут с приходом русского тренера".

Теги:

Мальорка

Дата: 13.08.2014

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка