День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Труд ван Гала напоминает сизифов". Обзор зарубежной прессы

     Чем хорош для ван Гала провальный старт, трансферная рокировка "Реала" и "Баварии" и индийский вояж дель Пьеро — в обзоре прессы.

     Звездный новичок мюнхенской "Баварии" Чаби Алонсо, который прибыл в Мюнхен, примет участие уже в ближайшем противостоянии с "Шальке-04". "Для меня большая честь тренировать такого игрока, — приводит слова Жосепа Гвардиолы газета Die Welt. — Его качества даже не стоит обсуждать. 32 года для такой позиции — это не возраст". Однако издание отмечает, что в результате рокировки с мадридским "Реалом" "Королевский клуб" получил 24-летнего футболиста, а "Бавария" — 32-летнего.

     "Нет, нет, мне очень жаль", — всего пять слов Луи ван Гал сказал огорченным поклонникам "Манчестер Юнайтед". Как сообщает The Guardian, накануне матча с "Бернли" напряжение вокруг наставника возрастает, и от него уже ждут, когда он проявит свое мастерство. Сам тренер пока обещает идти шаг за шагом по пути возрождения команды. В этом году в его планах — пробиться в Лигу чемпионов, в следующем — выиграть премьер-лигу, а затем завоевать европейский трофей.

     "Его труд уже напоминает сизифов. Старт в премьер-лиге обернулся потерей пяти очков из шести. Игроки были вялыми и неуверенными, играя по системе голландца 3-5-2. При этом команда пока не может использовать новое приобретение Маркоса Рохо и еще 10 травмированных игроков. Несмотря на активность на трансферном рынке, клуб по-прежнему нуждается в центральном защитнике и центральном хавбеке. Как бы то ни было, ван Гала ожидает очень трудный сезон", — заключает издание.

     "Почему ван Гал так заинтересован в ужасном старте „Юнайтед“ в начале сезона?" — в продолжении темы вопрошает Independent. Издание сравнивает трудный старт голландца у руля манкунианцев с его первоначальными проблемами в кризисной "Баварии", где ван Гал все же сумел завоевать титул и считает, что неудачный старт снизит планку ожиданий от специалиста и лучше обнажит объективные проблемы команды.

     "Немецкий опыт показал, что ван Гал имеет лед в жилах, и поэтому фанаты "МЮ" могут быть спокойны, но между вызовом в „Баварии“ и в Манчестере большая разница. В бундеслиге гораздо ниже конкуренция, чем в премьер-лиге. Другая беда — объективная разница в классе между составом "МЮ" и лучшими клубами премьер-лиги. Преодолеть ее за одно межсезонье не удалось. Хорошие отношения с такими игроками, как Мюллер и Швайнштайгер, не позволили их перетащить в „Манчестер“, а многих игроков пришлось забраковать и выставить на трансфер. Но ван Гал верит в себя и будет сражаться до последнего", — пишет Independent.

     Французская Le Figaro подробно прокомментировала итоги жеребьевки Кубка УЕФА для "Лилля", попавшего в одну группу с "Краснодаром". "У Юрия Джоркаеффа и Ежи Дудека оказалась очень тяжелая рука для северян, а получившуюся группу можно сравнить по силе с группой в Лиге чемпионов. Немецкий „Вольфсбург“ с бывшей звездой „Сент-Этьена“ Жосуа Гилавоги, английский „Эвертон“, только что усилившийся Самуэлем Это`О, и российский „Краснодар“, который сотворил сенсацию, выбив „Реал Сосьедад“, сделают очень сложным выход из группы для „Лилля“, — сокрушается издание.

     La Gazzetta dello Sport рассказывает о подробностях двухгодичной аренды „Миланом“ Фернандо Торреса, который наконец нашел достойную замену Марио Балотелли. Тренер „Челси“ Жозе Моуринью отпустил испанца с легкой душой, отметив, что он не против дать ему новый вызов и возможность поиграть в новой лиге. Издание считает сделку удачной, потому что после истечения двух лет контракта с „Челси“ „россонери“ автоматически получают опцию продлить на год контракт с игроком и абсолютно бесплатно.

     "Дель Боске устроил революцию в „Красной Фурии“, — с таким громким заголовком вышла испанская Marca. Тренер национальной команды на товарищеский матч с Францией и отборочный с Македонией пригласил четверых новичков — Касилью, Сан-Хосе, Рауля Гарсию и Алкасера Карвахаля, оставив за бортом команды Рейну, Пике, Мату и Фернандо Торреса. По мнению издания, в новом отборочном цикле мы увидим совершенно другую сборную Испании.

     "Дэйли Блинд продан в „Юнайтед“ за 18 млн евро, — сообщает голландская de Telegraaf. — За 48 часов до закрытия трансферного рынка "Аякс" потерял своего безоговорочного лидера, который теперь не сыграет с "Гронингеном". Сделка предусматривает для "Аякса" и возможные дополнительные бонусы в будущем. Уже в понедельник футболист будет в распоряжении сборной Голландии, играющей под руководством Гуса Хиддинка и своего отца Дани Блинда", — сообщает издание.

     "Клубы английской премьер-лиги во время летнего трансферного окна установили новый рекорд по затратам на покупку футболистов", — подсчитали аналитики Deloitte. "За четыре дня до закрытия окна они потратили 725 млн фунтов (1,2 млрд долларов), т. е. на 100 млн фунтов больше, чем в прошлом году", — сообщают "Ведомости". Эта сумма может существенно вырасти, поскольку около 20% расходов на трансферы во время летнего окна приходятся на сделки последнего дня. По словам партнера и руководителя группы спортивного бизнеса Deloitte Дэна Джонса, на рост трансферных расходов повлияли несколько факторов, в том числе удачное выступление ряда игроков в составе своих сборных на чемпионате мира по футболу в Бразилии, а также рост доходов клубов от продажи прав на трансляции матчей лиги. Доход клуба английской премьер-лиги от продажи прав на трансляции в прошлом сезоне вырос в среднем на 25 млн фунтов.

     Наконец, самой необычной трансферной новостью дня стала поездка Алессандро дель Пьеро в индийский "Дели Динамос". "Бывший много лет знаменем „Ювентуса“ дель Пьеро согласился выступить в первом чемпионате индийской суперлиги, который пройдет с октября по декабрь. Там он сможет встретиться с другим звездным новичком индийского чемпионата и своим бывшим одноклубником Давидом Трезеге. Контракт подписан на три месяца, после чего вернется в расположение австралийского „Сиднея“, — сообщает La Stampa.

Теги:

Аякс Бавария Луи ван Гаал Манчестер Юнайтед Милан Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Заявка, Сборные, Трансферы

Дата: 30.08.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка