День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Итоги первого тура группового этапа Лиги чемпионов в цифрах

     UEFA.com рассматривает итоги первого тура группового этапа через призму статистики, отмечая очередную домашнюю победу "Реала", рекорд Чави и яркий дебют Ясина Браими.

     • Поединок против "Базеля" стал для "Реала" 201-м в Лиге чемпионов УЕФА — это новый рекорд турнира. Прежде мадридцы делили лидерство с "Манчестер Юнайтед".

     • Одолев швейцарцев со счетом 5:1, "Реал" также обновил рекорды турнира по количеству побед (117), забитых голов (420) и голов за матч в среднем (2,089).

     • "Базель" пропустил пять или более мячей в Лиге чемпионов в пятый раз. Швейцарцы сравнялись по этому показателю с "антирекордсменами" "Штурмом" и "Андерлехтом".

     • "Реал" одержал девятую домашнюю победу в Лиге чемпионов УЕФА кряду. Таким образом мадридцы повторили свою лучшую серию образца 1996-1998 годов. Рекорд турнира из 12 домашних побед подряд принадлежит "Манчестер Юнайтед", который играл без осечек на "Олд Траффорд" с 2006 по 2008 год.

     • "Порту" со счетом 6:0 одолел БАТЭ, отпраздновав самую крупную победу в турнире за два с половиной года. "Драконы" стали пятым клубом, выигравшим в турнире так крупно, и первым после "Арсенала", который в сентябре 2010 года разгромил "Брагу". Эти две победы являются самыми крупными результатами стартовых туров.

     • Полузащитник "Порту" Ясин Браими отметил дебют в Лиге чемпионов хет-триком. Ранее никто из "драконов" не забивал по три мяча на протяжении 147 матчей кряду.

     • Браими стал седьмым игроком, оформившим хет-трик в дебютном матче Лиги чемпионов. Ранее это удалось Марко ван Бастену ("Милан"), Фаустино Асприлье ("Ньюкасл"), Якубу ("Маккаби" Хайфа), Уэйну Руни ("МЮ"), Винченцо Яквинте ("Удинезе") и Графите ("Вольфсбург").

     • На этой неделе Футбольный союз Германии стал четвертой европейской ассоциацией, чьи представители провели более пятисот матчей в Лиге чемпионов. После стартовых поединков дортмундской "Боруссии", "Байера", "Баварии" и "Шальке-04" общее число матчей немецких команд достигло 502. Лидируют в этом зачете Испания (676), Англия (641) и Италия (570).

     • Дебют "Лудогореца" и "Мальме" в основной стадии означает, что к настоящему времени на групповом этапе Лиги чемпионов выступали 130 клубов.

     • В своем первом матче "Лудогорец" со счетом 1:2 проиграл на выезде "Ливерпулю", а это значит, что из представителей 31 футбольной ассоциации только болгары пока не набирали очков в Лиге чемпионов. Прежде они лишь раз выступали на групповом этапе — в сезоне 2006-2007 "Левски" проиграл все шесть матчей при разнице мячей 1:17.

     • Появившись на поле в матче с АПОЕЛом в среду, полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес догнал своего соотечественника Рауля Гонсалеса, рекордсмена по количеству матчей в Лиге чемпионов. Теперь они делят первую строчку — у каждого по 142 игры в активе. На один матч отстают вратарь "Реала" Икер Касильяс и Райан Гиггз, завершивший игровую карьеру в конце прошлого сезона.

     • В домашнем матче "Реала" с "Базелем" Криштиану Роналду забил свой 68-й гол в Лиге чемпионов УЕФА, обогнав на один мяч Лионеля Месси из "Барселоны". Португалец переместился на вторую строчку в списке лучших бомбардиров в истории турнира, а его отставание от Рауля составляет всего три мяча.

Теги:

Лига чемпионов Реал Мадрид Чави Эрнандес

Остальные теги: Статистика

Дата: 19.09.2014

Источник: uefa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка