День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Даже Гвардиола не сделал того, что Луис Энрике. Обзор испанской прессы

     Испанские СМИ отмечают появление в составе "Барселоны" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с кипрским АПОЭЛ целой группы воспитанников клуба. Газета AS сравнивает полузащитника Серхи Сампера с титулованным Серхи Бускетсом.

     "У Сампера кровь барселонских цветов. Он в "Барселоне" с шести лет, а теперь вот дебютировал в Лиге чемпионов против АПОЭЛ. В тройке центральных полузащитников Сампер действовал глубже остальных. Играл хорошо, совершил несколько замечательных передач и должен быть доволен своей премьерой. Его роль на поле — такая же, как у Бускетса. Однако Сампера можно сравнить и с другими звездами, например с Пирло. А еще лучше с Гвардиолой. Скорее всего, он пока чаще будет выступать за вторую команду "Барселоны", но мы имеем все основания утверждать, что в этот вечер родилась новая звезда".

     Mundo Deportivo выводит на первой полосе слово СМС. Тем самым обыгрывает имена трех 19-летних дебютантов Лиги чемпионов — Сампера, Мунира Эль-Хаддади и Сандро, которые поучаствовали в победе над АПОЭЛ.

     "За последние 25 лет ни один наставник "Барселоны" не решался бросить в бой на таком уровне сразу трех юных игроков, как это сделал в среду Луис Энрике, — отмечает автор материала. — Еще перед началом сезона главный тренер сине-гранатовых говорил, что любит доверять молодым футболистам, если те приходят в команду достаточно хорошо подготовленными и амбициозными. И он доказал это всего за четыре матча. Сампер с Эль-Хаддади против киприотов вообще вышли в основе. Даже Жосеп Гвардиола так не рисковал с молодежью".

Теги:

АПОЭЛ Лига чемпионов Луис Энрике Мунир Эль-Хаддади Пеп Гвардиола Сержи Бускетс Сержи Сампер

Дата: 19.09.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка