День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Названы 13 городов-хозяев Евро-2020, финал пройдет в Лондоне

     Сегодня на церемонии в Женеве названы города-хозяева Евро-2020, сообщает официальный сайт УЕФА.

     Напомним, что исполнительный комитет УЕФА выбирал 13 ассоциаций/городов из 19 заявок. Из них 12 получили стандартные пакеты матчей (три матча группового этапа и один матч 1/8 или 1/4 финала). От России стандартный пакет получил Санкт-Петербург.

     Матчи Евро-2020 примут следующие города: Баку (Азербайджан), Брюссель (Бельгия), Копенгаген (Дания), Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия), Рим (Италия), Амстердам (Голландия), Дублин (Ирландия), Бухарест (Румыния), Глазго (Шотландия), Бильбао (Испания), Санкт-Петербург (Россия).

     Финал и полуфиналы турнира пройдут в Лондоне. Четвертьфиналы Евро-2020 пройдут в Санкт-Петербурге, Риме, Баку и Мюнхене.

     Напомним, что решение о проведении Евро-2020 в ряде городов вместо турнира с одной или двумя странами-организаторами было принято исполнительным комитетом УЕФА на заседании в Лозанне в 2012 году и связано в том числе с 60-летним юбилеем первого Кубка Европы, матчи которого проводились в разных странах.

Теги:

Чемпионат Европы

Дата: 19.09.2014

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка