День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Платини заявил, что не собирается возвращать часы, несмотря на решение ФИФА

     Президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал информацию о том, что следственная палата комитета ФИФА по этике обязала членов организации вернуть часы, которые были подарены им представителями Бразильской конфедерации футбола во время ЧМ-2014.

     — Прежде всего, меня удивляет заявленная стоимость часов. Кроме того, меня удивляет и заявление ФИФА. Если комитет по этике был недоволен этим фактом, то он должен был проинформировать нас об этом четыре месяца назад в Бразилии, а не сейчас, после статьи в британской прессе.

     — Мне не нравится формулировка ФИФА, не нравится, как они сработали. Я был воспитан так, что не привык принимать подобных подарков. Узнаю точную стоимость часов, отчитают перед организацией и верну деньги. И все же ФИФА меня удивляет, — сказал Платини.

     Напомним, следственная палата посчитала, что этот подарок не носит символический характер и противоречит принципам ФИФА.

     ФИФА завершила разбирательство по данному делу, договорившись, что все 65 часов (стоимостью 26 600 долларов за экземпляр) будут возвращены не позднее 24 октября и переданы в некоммерческие организации.

Теги:

Чемпионат мира

Дата: 20.09.2014

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка