День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Карпин: "Мальорка" еще жива, очень даже жива"

     Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин после матча с "Барселоной Б" предположил, что ошибки, допущенные его подопечными, не смог бы предсказать даже лучший тренер мира. Российский наставник также заявил, что верит, его команда сможет изменить ситуацию в лучшую сторону.

     Напомним, матч "Мальорка" — "Барселона Б" прошел в городе Пальма-де-Мальорка на стадионе "Иберостар" 28 сентября и завершился со счетом 3:3. После шести туров в активе "Мальорки" лишь два очка, с этим показателем команда занимает последнее место в турнирной таблице.

     — Я по-прежнему огорчен. Думаю, нам удалась почти идеальная первая половина матча, футболисты выполнили практически все установки, о которых мы говорили. Было логичным отдать мяч „Барселоне“ и не переживать, что они с ним делают на своей половине поля. Им не удавалось создавать моменты. Однако они ударили один раз и забили, а потом еще один удар принес им успех. При этом они ничего не сделали в первом тайме.

     — Во второй половине встречи на 49-й минуте нам снова пришлось доставать мяч из сетки, после чего пришлось открывать зоны, что может быть убийственным, когда играешь против „Барселоны“. У них появились моменты, но мы забили третий мяч и получили пространство. Это сумасшедший матч для обеих команд. В эпизоде со вторым голом могу сказать, что невозможно предсказать такие моменты. Даже лучший тренер в мире не смог бы этого сделать. Нам все еще надо упорно работать и исправлять ошибки. Нужно найти решение проблем.

     — Я беспокоюсь за результаты команды. Для исправления ситуации нужно нечто большее, чем мои слова. Команда еще жива, очень даже жива. Мы пропустили несколько нелепых голов, имели шансы победить. Команда сыграла сердцем и с большим желанием, но чего-то не хватает. Вижу, мы можем это преодолеть, — приводит слова Карпина официальный сайт "Мальорки".

Теги:

Мальорка Сегунда А

Остальные теги: Барса Б

Дата: 29.09.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка